Волжский
Ваш город Волжский?
Резюме № 46569713
Обновлено 28 апреля 2020
Превью фото соискателя
Технический директорБыл больше месяца назад
По договорённости
59 лет (родился 24 февраля 1965), cостоит в браке, есть дети
Волжскийготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 35 лет и 10 месяцев

    • Октябрь 2016 – март 2019
    • 2 года и 6 месяцев

    Технический директор

    АО «Газпром химволокно» АО "ТЕКСКОР", Волжский

    Обязанности:

     техническое и административное руководство производственной деятельностью подчиненных отделов и цехов (211 шт. ед.);  Определение технической политики и направлений технического развития предприятия;  Ответственный за противопожарную безопасность предприятия.  Контроль выполнения требований промышленной безопасности и охраны труда на предприятии;  Контроль за выполнением мероприятий по рациональному использованию производственных и энергетических ресурсов, в том числе через сокращение производственных потерь;  участие в разработке стандартов предприятия и другой нормативной документации, касающиеся деятельности технической службы;  Обеспечение работоспособности основного и вспомогательного оборудования предприятия;  Контроль рационального расходования энергетических ресурсов на предприятии, последовательным соблюдение режима экономии;  Обеспечение реализации инвестиционных проектов; Обеспечение эффективности проектных решений, своевременную и качественную подготовку производства, техническую эксплуатацию, ремонт и модернизацию оборудования;  Обеспечение заключения договоров на разработку проектов реконструкции, обновления и модернизации оборудования, механизации и автоматизации производства. Контроль их разработки, рассмотрение и внедрение проектов технического обновления, составление технических заданий на приобретение оборудования;  Председатель комиссии по расследованию инцидентов, аварий, несчастных случаев и обеспечение разработки мероприятий по их устранению и предупреждению;  Участие в подборе кадров на должности руководителей и специалистов подчинённых ему подразделений;  Обеспечение своевременного составления отчётов подчинённых подразделений по ранее согласованным формам и по заданиям руководства предприятия  Анализ и оценка результативность и эффективность функционирования бизнес-процессов по направлению деятельности и предоставление информации для анализа функционирования системы менеджента качества и системы экологического менеджмента;  взаимодействие с надзорными органами, администрацией, техническими руководителями предприятий.

    Достижения:

    Перевод холодоснабжения установок «Caverion» для приготовленя обдувочного воздуха ПЦСВ с холодильных машин «Quantum» на АБХМ;  Техническое перевооружение «Системы контроля загазованности отделочного цеха»;  проведена модернизация ГПП-2  Перевод снабжения сжатым воздухом азотной станции от собственного компрессора на сжатый воздух (8 бар) от компрессоров GA-200-10, установленных в энергоблоке
    • Апрель 2012 – октябрь 2016
    • 4 года и 7 месяцев

    Главный энергетик

    АО «Газпром химволокно», Волжский

    Обязанности:

     техническое и административное руководство производственной деятельностью подчиненных отделов и цехов (98 шт. ед.);  контроль исполнения договора электроснабжения (функционирование АИИСКУЭ, почасовое планирование) на оптовом рынке;  председатель постоянно действующей комиссии по проверке знаний руководителей, специалистов, рабочих; – занятых эксплуатацией и обслуживанием тепловых энергоустановок; – осуществляющих деятельность по эксплуатации и обслуживанию внутренних и наружных газопроводов и газового оборудования; участие в постоянно действующей комиссии по проверке знаний руководителей, специалистов, рабочих: – эксплуатирующих сосуды, работающие под давлением; – по охране труда и промышленной безопасности; – эксплуатирующих электрические станции и сети;  ответственный по предприятию по приказу генерального директора за: – исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок; – безопасную эксплуатацию газового хозяйства; – безопасную эксплуатацию опасных производственных объектов систем газораспределения и газопотребления;  участие в разработке стандартов предприятия и другой нормативной документации, касающиеся деятельности отдела и энергетических цехов;  организация технически правильной эксплуатации и своевременного ремонта энергетического и природоохранного оборудования и энергосистем, бесперебойного обеспечения производства электроэнергией, тепловой энергией, газом, водой и другими видами энергии;  контроль рационального расходования энергетических ресурсов на предприятии, последовательным соблюдение режима экономии;  руководство организацией и планированием работы энергетических цехов, разработкой графиков ремонта энергетического оборудования и энергосетей, планов производства и потребления предприятием электроэнергии, газа, воды, воздуха, норм расхода и режимов потребления всех видов энергии;  контроль подачи заявок подчиненными цехами на приобретение оборудования, материалов, запасных частей, необходимых для эксплуатации энергохозяйства;  контроль за оформлением договоров на снабжение предприятия электроэнергией, водой и другими видами энергии, на ремонт оборудования с подрядными организациями в рамках ПОФ, ППОФ, с центрами стандартизации, метрологии и сертификации на проведение работ по поверке и калибровке СИ, аттестации МВИ и испытательного оборудования, монтаж АУПС, техническое обслуживание АУПС, коммерческих узлов учета расходования энергоресурсов;  разработка энергосберегающей программы и мероприятий по ее реализации;  участие в подготовке и реализации планов перспективного развития предприятия;  осуществление контроля за эксплуатацией электрооборудования в соответствии с требованиями ПТЭЭП, МПОТ электроустановок;  взаимодействие с надзорными органами, администрацией, сетевыми и сбытовыми компаниями, РДУ на всех уровнях для обеспечения текущей и инвестиционной деятельности, в том числе по вопросам технологического присоединения к централизованным сетям и выполнения ТУ на присоединение.

    Достижения:

     разработан и реализован крупный инвестиционный проект предприятия в сфере автономного энергоснабжения (мини-ТЭС) с момента составления ТЗ на проектирование до ввода в эксплуатацию;  Ввод в эксплуатацию оборудования по производству сжатого воздуха, азота, приготовлению оборотной и захоложенной воды.
    • Июль 2009 – апрель 2012
    • 2 года и 10 месяцев

    Начальник цеха водохолодотеплоснабжения

    ОАО «Сибур-Волжский», Волжский

    Обязанности:

     Бесперебойное обеспечение технологических цехов предприятия всеми видами энергоресурсов, кроме электроэнергии, согласно заданных параметров, технологических регламентов и санитарных норм;  Создание и выдерживание климатических условий в технологических цехах, согласно утверждённых норм;  Обеспечение ремонта энергетического оборудования и коммуникаций предприятия;  Эффективное использование производственных мощностей, сырья, материалов, энергоресурсов.  Выявление возможности улучшения процесса. Улучшение процесса. В подчинении: Рабочих- 109 шт. ед., ИТР-12 шт. ед.

    Достижения:

     Снижение условно-постоянных и переменных расходов  Изменение схемы теплоснабжения склада готовой продукции  Реконструкция трубопроводов пара, горячей, теплофикационной и хоз. питьевой воды, трубопроводов оборотного водоснабжения, сжатого воздуха и азота.  Реализация инвестиционного проекта «Реконструкция главного корпуса с созданием производства полиэфирных кордных тканей и технических нитей» в части энергообеспечения производства.  Участие в программе «Бережливое производство 5S»
    • Июль 2009 – ноябрь 2009
    • 5 месяцев

    Руководитель группы по пуско-наладке энергоблока

    ОАО «Сибур-Волжский», Волжский

    Обязанности:

     Планирование работ по проекту на стадии их реализации, координирование этапов проекта;  Ведение переписки и договоров со сторонними организациями, участвующими в реализации проекта, в том числе иностранными;  Согласование документации проекта с подрядными организациями, органами надзора, проектными организациями;  Осуществление технического надзора, контроля сроков реализации и качества выполнения строительно-монтажных работ.  Подбор кадров РСС и рабочих на должности, согласно их квалификации.

    Достижения:

     Разработка инвестиционного проекта «Реконструкция главного корпуса с созданием производства полиэфирных кордных тканей и технических нитей» в части энергообеспечения производства.
    • Апрель 1995 – июнь 2009
    • 14 лет и 3 месяца

    Заместитель начальника цеха, начальник цеха водохолодотеплоснабжения

    ОАО «Сибур-Волжский», Волжский

    Обязанности:

     Бесперебойное обеспечение технологических цехов предприятия всеми видами энергоресурсов, кроме электроэнергии, согласно заданных параметров, технологических регламентов и санитарных норм;  Создание и выдерживание климатических условий в технологических цехах, согласно утверждённых норм;  Обеспечение ремонта энергетического оборудования и коммуникаций предприятия;  Эффективное использование производственных мощностей, сырья, материалов, энергоресурсов.  Выявление возможности улучшения процесса. Улучшение процесса. В подчинении: Рабочих- 137 шт. ед., ИТР- 16 шт. ед. 

    Достижения:

    Разработка и реализация инвестиционного проекта «Изменение схемы создания искусственного климата при производстве волокон в прядильном цехе с установкой локальных холодильных машин типа «Чиллер»  Увеличение мощности АХКС-2
    • Август 1993 – апрель 1995
    • 1 год и 9 месяцев

    Начальник участка

    АО «Волжское химволокно», Волжский

    Обязанности:

    Обязанности начальника участка теплогазоснабжения
    • Апрель 1988 – август 1993
    • 5 лет и 5 месяцев

    Инженер по наладке и испытаниям систем вентиляции и кондиционирования воздуха

    Ярославское специализированное производственное управление трета "Оргхим"

    Обязанности:

     Все виды инженерных работ в области промышленного кондиционирования воздуха;  Проведение инструментальных замеров и составление томов ПДВ;  Расчёты теплообменных процессов;  Проведение пуско-наладочных работ и ввод в эксплуатацию установок утилизации тепловой энергии и установок кондиционирования воздуха.

    Достижения:

     Снижение затрат на создание климатических условий на предприятиях в г. Волжский, Рустави, Лиепая  Ввод в эксплуатацию установки утилизации тепла уходящих газов на предприятии ЗОС г. Волжский.
    • Август 1986 – апрель 1988
    • 1 год и 9 месяцев

    Слесарь-ремонтник по ремонту технологического оборудования

    Волжское ПО "Химволокно", Волжский

    Обязанности:

    Обязанности слесаря-ремонтника
    • Май 1983 – июнь 1986
    • 3 года и 2 месяца

    Старшина

    Служба в ВМФ

    Обязанности:

    Обязанности старшины

Обо мне

Профессиональные навыки:

Русский-родной, Английский- базовые знания, Опытный пользователь ПК, Обучен по ISO 9001? ISO 14001? ISO/TS 16949

Дополнительные сведения:

Женат, 1 взрослый ребёнок. Люблю и умею работать как самостоятельно, так и в команде. Высокая степень самоорганизации. Готов принимать решения, в том числе и нестандартные. Стрессовоустойчив. Целеустремлён.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 8 похожих резюме
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 лет и 2 мес.)Заместитель директораЯнварь 2019 – работает сейчас
Обновлено 24 мартаПоследнее место работы (1 год и 12 мес.)Налоговый консультантАпрель 2022 – работает сейчас
Обновлено 31 январяПоследнее место работы (8 лет и 6 мес.)Технический директорДекабрь 2004 – июнь 2013
Обновлено 31 января 2022Последнее место работы (41 год и 6 мес.)Технический директор, заместитель гендиректора по экономике и финансам объединения, главный инженерОктябрь 1982 – работает сейчас
Обновлено 21 апреля 2020Последнее место работы (37 лет и 3 мес.)Начальник строительного участка, директор по капитальному строительствуАвгуст 1982 – ноябрь 2019
Обновлено 8 декабря 2019Последнее место работы (29 лет и 1 мес.)Заместитель нач. СМУ, заместитель нач. машиностроительного производства, главный инженерСентябрь 1985 – октябрь 2014
Обновлено 8 мая 2018Последнее место работы (7 лет и 9 мес.)Главный инженерИюль 2016 – работает сейчас
Обновлено 19 апреля 2018Последнее место работы (7 лет и 1 мес.)Начальник цеха энергообеспечения, заместитель главного энергетикаФевраль 2017 – работает сейчас
Работа в Волжском / Резюме / Топ-персонал / IT, Интернет, связь, телеком / Технический директор